Когда речь заходит о пластике груди, то чаще всего представляют ее увеличение и установку имплантов. И лишь единицы подумают об уменьшении, т.к. эта проблема знакома лишь тем женщинам, которые имеют весьма выдающиеся формы. 

Редукционная маммопластика или уменьшение груди 

Редукционная маммопластика или уменьшение молочных желез – не эстетическая процедура, а операция по медицинским показаниям. 

Проблема гигантомастии или большой груди серьезно влияет на качество жизни женщин, которые страдают от проблем со спиной, искривления позвоночника, ограничений в занятиях спортом. У многих развиваются головные боли и нарушается сон. Грудь провисает, могут появиться опрелости, повреждение кожных покровов и прочие неприятности. 

Когда мы говорим о редукционной маммопластике, здесь речь идет действительно об улучшении качества жизни пациента. Эстетика, конечно, тоже страдает,
но в данном случае она отходит на второй план. 

Факторы для уменьшения груди

Показаниями к редукционной маммопластике являются:

  • излишний объём груди, который влияет на качество жизни и здоровье пациентки;
  • опущение груди, которое часто встречается после грудного вскармливания (постлактационная гипертрофия);
  • Асимметрия груди;
  • Риск развития медицинских проблем, связанных с избыточным размером груди, таких как дерматит или инфекции;
  • Психологические проблемы, связанные с неудовлетворительным внешним видом груди.

Ну и конечно же, желание пациента вести здоровый, активный, не скованный ограничениями образ жизни! Желание навсегда избавиться от различных неудобств, специализированного белья с широчайшими лямками и услуг мануального терапевта.

Отделение пластической хирургии в клинике «Нева»

Данную операцию Вы можете осуществить в отделении пластической хирургии клиники «Нева». Она выполняется врачами высочайшей квалификации,
в распоряжении которых находится современное оборудование, оснащённая операционная, комфортный круглосуточный стационар, а также материалы и медицинские препараты высокого качества.

Для проведения редукционной маммопластики мы рады рекомендовать Вам практикующего пластического хирурга Анну Андреевну Соловьёву, которая выполняет такие операции уже более 12 лет. Она эксперт в вопросах уменьшения груди, но лучше о ней и результатах ее работ расскажут отзывы благодарных пациентов на сайте https://annasoloveva.com/.

Приглашаем Вас на личную консультацию, где Вы познакомитесь с наилучшими для Вас методами проведения операции, узнаете обо всех тонкостях и сможете задать интересующие Вас вопросы. Наш пластический хирург поможет Вам выбрать наиболее подходящий метод коррекции груди, который улучшит Ваше здоровье и самочувствие. Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому пациенту и безопасность проводимых процедур. Обращайтесь к нам, и мы поможем Вам достичь желаемого результата!

Другие новости

  • Заболевания ЖКТ

    Подробнее
  • Современное лечения варикозного расширения вен в клинике

    Подробнее
  • Диагностика и лечение гинекологических заболеваний в клинике «Нева»

    Подробнее